SOLICITE INFO SIN COMPROMISO: MADRID 91 411 05 30 / OVIEDO 985 209 995 / MURCIA 968 270 250 / SEVILLA 954 535 301 / VALENCIA 963 942 524 / BARCELONA 932 807 406

Contactar con Instituto Médico Dermatológico

13 Centros capilares IMD a tu servicio

Instituto Médico Dermatológico dispone de 13 clínicas capilares situadas en Madrid, Barcelona, Valencia, Sevilla, Oviedo y Murcia.

Todas cuentan con un equipo de médicos y profesionales con una vasta experiencia en el sector capilar y con material y ayudas tecnológicas de última generación para ofrecerte siempre las soluciones más novedosas.

Contacta con nosotros si tienes cualquier tipo de duda, consulta o sugerencia y te responderemos tan pronto como nos sea posible.

Si lo prefieres, puedes venir a cualquiera de nuestros centros capilares en Madrid o Valencia que te mostramos a continuación:

Nuestras clínicas en Madrid

Princesa

Raimundo Fernández Villaverde

Alcalá (C. Lineal)

Príncipe de Vergara

Móstoles

Doctor Esquerdo

Direcciones y teléfonos Clínicas IMD en Madrid:

Calle Princesa
C/ Princesa 77 1ºB – 28015 Madrid – Tlf: 91 543 13 53 – princesa@imdermatologico.com

Nuevos Ministerios
C/ Raimundo Fernández Villaverde, 51 – 1ºD 28020 Madrid -Tlf: 91 534 30 45 – raimundo@imdermatologico.com

Paseo de la Castellana
Paseo de la Castellana, 180-1. 1º Puerta 2 – 28046 Madrid -Tel. 91 061 25 27

Calle Alcalá
C/ Alcalá, 406 1ºC – 28009 Madrid – Tlf: 91 406 26 69 – alcala@imdermatologico.com

Calle Príncipe de Vergara
C/ Príncipe de Vergara, 80 1ºA – 28006 Madrid – Tlf: 91 411 05 30 – principe@imdermatologico.com

Calle Doctor Esquerdo
C/ Doctor Esquerdo, 59 Esc 2 1ºB – 28007 Madrid – Tlf: 91 021 03 87 – dresquerdo@imdermatologico.com

Móstoles
C/ Cuesta de la Virgen 1 – 1ºE – 28931 Móstoles – Tlf: 91 618 97 38 – mostoles@imdermatologico.com

Nuestra clínica en Barcelona

Carrer de CASANOVA, 160-1º-1ª. 08036 Barcelona
Teléfono: 93 280 74 06 E-mail: barcelona@imdermatologico.com

Nuestra clínica en capilar en Valencia

C/ San Vicente Mártir 90 2º  · 46007 – Valencia  · Tlf: 963 942 524

valencia@imdermatologico.com

Mapa Valencia

Nuestra clínica en Oviedo

Calle Uría, 50 1ºA  · 33003 Oviedo – Asturias  · Tel.: 985 209 995
oviedo@imdermatologico.com

Clínica Oviedo

Nuestra clínica en Sevilla

Avenida de la Buhaira, 25 1ºA · 41018 Sevilla · Tel.: 954 535 301
sevilla@imdermatologico.com

Nuestra clínica en Murcia

Avenida de la Constitución, 11 · 1ºIzq. · 30008 Murcia · Tel.: 968 270 250
murcia@imdermatologico.com

Consulta gratuita
Más información sobre
el microinjerto capilar FUE

Nombre*

Teléfono*

E-mail*

Clínica*

Esta página web utiliza cookies de navegación. Si continúa usando este sitio, entendemos que acepta su uso. más información

Las opciones de cookie en este sitio web están configuradas para "permitir cookies" para ofrecerte una mejor experiéncia de navegación. Si sigues utilizando este sitio web sin cambiar tus opciones o haces clic en "Aceptar" estarás consintiendo las cookies de este sitio.

Cerrar